воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Экономим свое время.

После нескольких изысканий понял, что тратить время лучше на действительно полезные вещи: занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, свидания. С моей точки зрения, некоторые программисты, в основном начинающие, страдают идеализированным представлением о чистом коде. Даже для простенького сайта все пишется с нуля, что бы не было лишнего ничего, и все такое. Нет без этого этапы ни куда не уйти, если хочешь стать профессионалом, но после того как на некоторые важные вещи не остается времени, начинаешь задумываться:"А как же сэкономить время, на написания кода?".

С моей точки зрения можно использовать фреймворк - это своеобразный каркас для построения ваших приложений.

Ну и также можно использовать уже готовые библиотеки файлов, классов и такое прочее. Это два альтернативных пути, по не изобретению велосипеда.

Несколько ошибок, с моей точки зрения по поводу отношения к этим способам.
1) Хочу написать чистый код Как правило фреймворки создается не любителями и несколько лет в них формируют удобно читаемый код. Возможно в нем немного больше чем в простом коде, но для обычных сайтов это не критично.
2) Безопасность Как правило несколько лет и людей проверок, устраняют большую часть ошибок, с чем вам одному придется бороться.

Надеюсь Вам эта статья поможет.

Комментариев нет: