суббота, 16 июля 2011 г.

Успешный блог, семантическое ядро.



Речь пойдет о том как создать успешный блог. Вы хотите рассказать людям о том что вам интересно и при этом заработать денег. В 21 веке - это становится не сложно.

Для начала, нужно определить тематику, того о чем вы хотите написать. Хорошо если это будет вам интересно, то есть деньги и заработок не будут основным фактором. Тогда вы сможете мотивировать свои действия и не огорчитесь, если по началу не получите прибыль.

Теперь когда вы уже знаете о чем писать вам нужно продумать какие основные темы будете затрагивать в этой нише. Конечно сложно придерживаться основных каких-то меток, и не нужно слишком фонатеть, но основные темы или фразы-кеи нужно выделить. Эти фразы, кейворды, ключевые слова будут семантическим ядром.

Что такое семантическое ядро?

Семантическое ядро - это перечень ключевых слов отражающих определенную тематику.
Примером может послужить перечень меток на этом блоге. Это и есть семантическое ядро сайта. После написания статьи подбираются ключевые фразы к которым можно отнести данный пост. Часто бывает, что таких фраз несколько.

Что дает семантическое ядро?

Для начала пользователю легче искать нужный материал. Перемещаясь по облаку меток посетитель может примерно понять, что имеется на сайте. Кроме того это своеобразный рекламный эффект. Пользователь увидев интересующею его тему захочет пройти и посмотреть, почитать материал.

Также семантическое ядро помогает поисковым системам быстрее индексировать материал. Кроме того это еще и перелинковка страниц (если эти ссылки не спрятаны).

Как же составить семантическое ядро?

Лучше всего воспользоваться wordstat-ом от Яндекса. Там подробно посмотрите запросы связанные с вашей темой. Если вы планируете узконаправленный тематический ресурс берите не более 20 фраз, слов. Подбирать лучше высокочастотные-средне частотные запросы ( но это зависит от тематике и конкуренции). Таким образов когда семантическое ядро блога готово преступаем к написанию материала.

После написания поста добавте выбранные ключевые слова в качестве меток.

Комментариев нет: