четверг, 14 июля 2011 г.

Дорвеи на vps



Довольно привлекательно смотрится использование VPS для организации сети из доров. Хотя уже не занимаюсь дорами, некоторая информация осталась. Ей хочу поделиться в этой статье.

Начнем с того, что VPS - (Virtual private server ) это виртуальный частный или персональный сервер. С появлением технологии виртуализации, появилась возможность создавать вот такие сервера. С помощью специальной программы в одном компьютере можно создать несколько машин со своими параметрами и ОС. О том как использовать VPS для дорвеев можно прочитать - VPS краткий курс

Какой же VPS для дорвеев выбрать??? Начнем с того, что нужно рассчитывать экономическую выгоду. Примерно подсчитайте сколько вы планируете заработать. Цены на VPS довольно высокие если вы не уверенны (а кто сейчас уверен) что вы окупите свои старания, приобретите лучше хостинг. Потренировавшись немного, можете сказать, что именно вас ожидает.

Стоимость VPS от 10$ до 75$. При этом чем дешевле тем проще конфигурация. Есть еще абузоустойчевые сервера. Что такое абузоустойчевые сервера?

Абузоустойчивый - (от англ. слова abuse, т.е. жалоба.) это виртуальный частный или персональный сервер. Организационные мероприятия по работе хостинга поставлены таким образом, что руководство игнорирует все жалобы сторонних лиц косающихся результатов работы, исходящего трафика и т.п.

По этому многие организовывают на таких хостингах спам машины, дорвеи и прочие черные методы сео...

Лично мне не верится в Абузоустойчивые сервера.... А сети доров организованных на простом VPS тоже работали... По этому перспектива использования Абузоустойчивых серверов под доры сомнительна.

По поводу IP и сети сайтов, честно не смог проследить бан по IP сайтов. Думаю, что доры банят потому, что они доры, а не потому, что они на одном IP.


Вот собственно краткий обзор на тему Дорвеи на vps.

Комментариев нет: