среда, 4 февраля 2009 г.

Альтернативаные способы заработка.

Я как то, не коснулся альтернативных способов заработка. Тех способов где студент в запорожье еще может заработать. Ведь интернет это далеко не единственное место, где якобы можно заработать деньги. Итак :

1. Пункт номер один раздача объявлений. Стоишь себе значит в любое время суток и раздаешь всем прохожим рекламки. Рекламки окон, дверей, или нового магазина. Лично не занимался, но люди рассказывали, что после первого часа раздачи, хочеться выбросить на х""""" те объявления и идти дамой. Кто му же не довольные лица прохожих которым даешь объявление (по себе знаю, свое лицо когда мне тыча объявление в руки) выводят из себя. Я же писал, что хочется выкинуть объявление, в мусор и уйти. Так и поступил мой друг первы раз, правда деньги ему дали до того, а не после того как он выполнил работу.

2. Второе место в нашем хит параде альтернативных профессий, втюхиватель пакетов лайф, джинс, киевстар и мтс и т.д. Наглые рожи раздражают всех. Не знаю сколько они получают зарплаты. Но иногда когда особо спешишь так и хочется сказать плохое слово. Хочется, но не буду. Так вот конкуренция большая, это притом, что 21век на дворе и все уже купили такой пакет услуг от сотовой компании, который нужно.

3. Место. Распространитель карточек оплаты. Так это поистине крепкие ребята. И в жару, и в холод (прям как американские почтальоны) они сидят под своими зонтиками, возле желтых табличек, на маленьких стульчиках и ждут когда кто то подойдет. Жадные взгляды конкурентов сидящего через несколько метров. Просто будоражат внутри. Нет слов. Я догадываюсь, что зарплата побольше чем, у первых и вторых. Но это работа легкий способ спиться.

4. Это расклейщик объявлений, ходишь с клеем и кисточкой:) и расклеиваешь объявы. Конечно не плохо и можно подработать идя домой, правда бывают назойливые взгляды прохожих. Платят конечно копейки.

5. Место. Распространитель всякой хрен... Косметики. Подходит только девочкам. Так как в косметике плохо разбираюсь перехожу дальше.

6. Работа для настоящих пацанов. Охрана ресторанов, казино, баров, ну незнаю туалетов. Последние шутка. Хотя в нашей стране охранники там нужны больше всего. Стоишь на дверях или ходишь внутри выгоняя пьянь или смотря за тем, что бы ни кто внутри не дрался и не нарушал спокойствие, выпивающих толстосумов. Ни каких чаевых.(хотя для меня чаевые и лица мужского пола веши не совместимые).

7. Официант. Ну это только женская профессия. Хотя.... но не для меня!

8. Кликатель интернет ссылок. Друг рассказывал, что зарабытал 400 баксов. Правда не знаю за сколько. Для тех кто не хочет разбираться, как заработать в интернете большие деньги.

9. Продавец мобильных телефонов, чайников, фенов, крема для бритья :) Короче зайдя в магазин и посмотря на зеленные лица. А попробуй постой возле десятка работающих телеков, кампов. Зарплата не плохая(по сравнению с первой проффесией.
Мой друг устроившись тима промоутером (по русски втюхивателем) рекламировал какие то товары типа принтеров, получал конечно по студенческим меркам достойно.

10. И завершающей альтернативной проффесией в нашем списке грузчик, а заодно маляр, штукатур, разнорабочий. Поднеси подай пойди на ... не мешай:) Называется, а зачем учиться бросай универ и иди паши. Хотя для тех у кого много здоровья, и кому тяжелые работы идут на пользу - это лучший альтернативный вариант.

В обзоре не бы ло таких профессий как стриптизер, диджей, и такого гламурного типа.
Также не была озвучена проффесия выбивания денег из малолеток, и гопничество. Кроме того автор не призывает работать по этим проффессиям и считает их аморальными а не альтернативными:)

Так же не были описаны высокие случаи кидалава студентов, у которых иногда не за, что и лапши купить...

Комментариев нет: