понедельник, 16 февраля 2009 г.

Принцип создания дорвеев

Так вот после изучения того как нужно делать доры. Есть кое какие данные. Вот напишу их сдесь.

Я уже писал, что такое Дор и что я хотел заняться его созданием, а если точно то созданием доров, всяких и много и разных. Короче пишу для этого программку.
Вот о дорах

1.Для создания дора нужно определиться с тематикой. Чем она узкоспециализированная тем лучше. Например сайты посвященные окнам, или заработку как мой к примеру.

2.Далее количество страниц должно быть оптимальным не больше 10000 тысяч и не меньше ну там 20. Далее длинна имени страницы не более 5 слов. Обьем страницы не более 100 кб.

3. Далее количество ключевых слов составляет от 5% до 20%. Хотя при тестировании программы и генерации текста на 20% ключевых уж больно их много, их видно невооруженным взглядом. Тоесть примерно через каждое предложение из 7-9 слов? Кеи встречаются через предложение. Мне кажеться, что в при создание сайтом человека слово не может так использоваться, так часто. По этому верхний предел мне кажеться нужно остановить на 10%.

4. Линковка страниц, тоесть размещение ссылок. Слышал о трех типах елочка, кольцо, естественная.

5. Ключевые слова. Понятное дело, что доры созданные по ключевым словам как работа, заработок, будут банеться. Так как количество людей вводящих этот запрос в поисковике очень высоко. То и количество людей которые попали на дор тоже высоко то и вероятность, что кто то сдаст дор или что работники поисковых служб увидят быстро растущую популярность, заглянув на сайт поймут, что это и не сайт вообщем. Такие запросы основаные на часто вводимых ключевых словах называются высокочастотными запросами (высокочастотниками).

Другое дело мелко частотные запросы например когда в Украине закончиться беспредел? или как студенту заработать на машину встречаются реже. Вот на них и нужно нацеливаться, собирая немного там визитов, немного там.

6. Ошибки в тексте. Уже не прокатят поисковики часто исправляют. Хотя дублировать страницы тоже вариант, дублировать с ошибкой.

7. Количество ссылок на страницы не больше, ну тут поразному слышал и 300 слышал 100 прослежу потом опытным путем.

8. Линковка доров между собой. Опасна штука линкуют тоже или елочкой или кольцом или... есть плюсы есть минусы если линковать то разбавлять ссылки ссылками на левые сайты, и регистрировать доры в каталогах. Если хотим сохранить и не рисковать(хотя тут нет ничего страшного) то не связываем доры между собой.

9. Доры должны иметь дизайн и быть максимально похожи на настоящие сайты....

Понятное дело, что доры это не цель, а способ раскрутки главного сайта.
Все выше писаное наблюдал под Яндекс и Гугл. На русском языке. Хотя по другому тоже можно.
Кон.

Комментариев нет: