суббота, 28 февраля 2009 г.

Производство дорвеев

Производство дорвев. Как оказывается эта мысль приходит в голову и школьникам, и студентам и подрастающему поколению :) Поэтому конкуренция очень большая. Хотя так как профессионалов всегда мало, так что и конкуренция всегда маленькая, но жесткая.

Действительно, что на первы взгляд может быть легче запустил программку и наделал кучу доров, залил на бесплатный хостинг, зарегистрировал и вот люди идут и рекламу клацают и бапки текут. Но, НО! Это на первый взгляд. Как показывает мой маленький, но опыт поначалу нифига такого не получается.

Что бы приходили люди нужно, что бы дор был в каталоге поисковой системы тип google.ru, а для этого нужно его зарегистрировать (но это не проблема). Задача в том, что бы google.ru его как можно быстрей зарегистрировал и начал выводить на первых пунктах.

А вот это пока загадка, то ли нужно составлять понятный текст со множеством вхождений ключевых слов но не более определенного количества, толи размешать обьявления везде то ли еще что то .... ТО ли Все ВМЕСТЕ И МНОГО!!! кто знает?!

Для производства дорвеев нужно поначалу 3 веши.
1. Дорогенератор
2. Спамилка
3. Парсилка

1.Дорогенератор программа которая генерирует дорвеи. Бывает десктопной или серверной. Серверная работает в интернете на сервере и создает доры.

2. Спамилка размещает объявление на сайтах, форумах .... где хош в интернете.

3. Парсилка работает с текстом. Нужна что бы обрабатывать поисковые запросы например с яндекса (жми и посмотри)

Так вот первый пункт. Дорогенераторов не мало цены конечно поначалу большие (от 50 долларов до 200 и выше). Но те у кого есть деньги покупают лицензионный софт с поддержкой, чем ищут его в Интернете. Тут есть разные и те, что генерируют текст методом Маркова и те, что используют алгоритм автора. Те что работают на сервере, и те что у Вас на компьютере.

Второй пункт о тут еще большее разнообразие и те, что просто выбрал нажал и пьешь чай (типа Pantera) и те что сидишь вводишь капчи, и те что приходиться долго настраивать и думать (типа AllSubmitter). Вообщем рассчитано на всех. (Скоро если получиться напишу обзор)

Третий пункт. Парсилка бывают тоже разные и бесплатные и платные.

Конечно дору по высокочастотным запросам трудно выйти в Топ. Тоесть рейтинг десяти или двадцати первых страниц (Топ 10 - рейтинг 10 стр). Так как там находятся авторитетны ресурсы. Если Вам повезло или в силу своих умственных способностей Вы высчитали стратегию как завести Дорвей в Топ то вас быстро забанят, так как сдадут конкуренты или авторитетные ресурсы.

Выходит толко пользоваться низкочастотными запросами.

Вот такая маленькая статья в блоге про это :)... про дорвеи.

Комментариев нет: