понедельник, 23 февраля 2009 г.

Инструментарий...

Посмотрел на счетчик о mail.ru 5 человек. Значит меня кто-то читает!!! Спасибо!!!

Для того, что бы что то сделать нужно ти веши. Время, инструменты, и знания. В принципе тот кто хочет сможет времени найти столько, сколько нужно.

Знания можно почерпнуть из документации и от специалистов. Многие специалисты неохотно делятся своими секретами. На то есть несколько причин от нежелания приобретать конкурентов, до банального нет времени.

Вот пару ресурсов форумов где можно узнать много интересного Поисковые системы, оптимизация и продвижение сайта
Один из известных в ру-нете информационных ресурсов по оптимизации и продвижении сайтов. Только на форум не пишите с глупыми вопросами типа "Как сделать дорвей и заработать на нем" врядли кто-то ответит серьезно.

umaxforum форум по оптимизации и прочее.

Инструменты.

Если Вы хотите кодить например на си или си++ или java, то Вам подойдет среда eclipse/ Кроме того eclipse кроссплатформенная. Установить конечно нет так легко как майкрософтскую вижуал, или борландский си++.
Но это окупается после.

Кроме того можно интегрировать QT и писать программы уже с крутым интерфейсом типа Opera. Кроме того все программы будут кроссплатформенные, так что после того как Windows в Украине будет нуждаться в лицензии, сможете перейти на UNIX и забрать с собой все программки:)

Далее в чем писать HTML или PHP страницы или XML,DHTML....:) Можно воспользоваться бесплатными (снова) программами такии как Notepad++ замена блокнота. Или pspad тоже редактор текстовых фалов для программистов.

Вот отлично, а где бы движков под сайты скачать, а посмотреть здесь можно http://cmsworld.ru/
http://www.obzorcms.com/ - только бесплатные.
http://www.cmslist.ru

Вот так берем и пробуем их установить сначало на Денвер или AppServ или xampp (у всех свои достоинства...)

После этого можно и в сеть запустить на хостинг удобней по FTP с помошью клиента например filezilla бесплатный FTP клиент.

Вот краткий обзор всего того, что может пригодиться.

Комментариев нет: